Ночной энурез у детей

Мы все начинаем с этого жизнь. Подниматься ночью в туалет, это навык который мы приобретаем, точно так же как научиться говорить, ходить, ездить на велосипеде или плавать. Дети приобретают эти навыки в разное время. Мы ожидаем этого от ребёнка примерно в возрасте 18 месяцев. В возрасте 5 лет, около 90% детей, сухие, в возрасте до 10-лет, около 95% сухих и 13 лет, около 98% детей являются сухими. Ясно, что ночное недержание мочи ребенка имеет около 15% шанса в год, чтобы естественным путем быть сухим.

Проблема усугубляется тем , что фармацевтическая промышленность считает, что недержание мочи является медицинской проблемой, требующей использования дорогостоящих, а иногда и опасных лекарств. Кроме того, результаты эффективности лекарств часто завышены.

Трициклические антидепрессанты: используется для лечения аффективных расстройств со многими серьезными побочными эффектами. Он временно подавляет ночное недержание мочи примерно в 50%, но частота рецидивов составляет 100% после окончания приёма лекарства.

Десмопрессин, антидиуретического гормона: Уменьшает частоту и количество выделяемой жидкости в около 37% детей, , но проблема возвращается в исходное состояние после прекращения приёма препарата.

Цены на лекарства колеблется от 1000рублей и 3000 рублей в месяц в зависимости от дозы.

Избитая фраза: “Не волнуйтесь, они перерастут “ почти правда, 2% детей идут с этой проблемой во взрослую жизнь, но не знание, когда ваш ребенок будет сухим является серьезной проблемой для ребенка и семьи.

Энурезный будильник даёт сигнал мозгу о том, что тело делает акт, который является неприемлемым. Со временем мозг осознаёт ощущения при мочеиспускании в постели, начинает развиваться естественный контроль мозга над мочевым пузырем так, что ребенок будет в конечном итоге спать всю ночь без намокания или необходимости опорожнить мочевой пузырь.

При использовании энурезного будильника, эффект достигается максимум в три месяца. Успех гарантирован если вы будете соблюдать эти правила:

1. Ребёнок мотивирован на 100% и хочет быть сухой.

2. Ребенок должен понимать, что пробуждение во время тревожного сигнала будильника, это лечение.

3. Родители должны сначала помогать ребёнку проснуться, когда они слышат сигнал тревоги.

4. Ребенок должен пить столько, сколько он хочет.

5. Родители не должны "поднимать" ребенка опорожнить мочевой пузырь во время сна.

6. Нет подгузников.

7. Родители должны хвалить и поддерживать ребенка.


У детей, которые являются достаточно взрослыми, (как правило, в возрасте семи лет и выше ) и которые хотят попробовать метод лечения энурезным будильником, есть хорошие шансы на излечение. "Вылечить" означает больше чем 14 непрерывных сухих ночей в течение 3-5 месяцев после начала использования будильника. Исследование показало, что ... "Метод лечения будильником, уменьшает ночное недержание мочи примерно у две трети детей во время лечения, и примерно половина детей осталась сухой после прекращения использования будильника". После начального успешного лечения, ночное недержание мочи может вернуться (рецидив). Если это происходит, второй курс лечения будильником, часто будет работать более эффективно.
Помимо всего это ещё и огромная помощь родителям. Не нужно заводить будильник и дежурить ночью около ребёнка. Энурезный будильник считается самым полезным и успешным методом для лечения ночного недержания мочи. Исследования показали, что использование этого метода помогло более чем 80% детей и большинство детей будет оставаться сухими. Будильники имеют хороший долгосрочный успех и меньше рецидивов, чем лечение дорогими и опасными лекарствами лекарствами.